Главная Статьи Как клеить автовинил своими руками

Как клеить автовинил своими руками

Собираетесь самостоятельно оклеить свой автомобиль виниловой пленкой? Тогда обязательно подготовьтесь и ознакомьтесь со всеми тонкостями этого вида тюнинга.

Собираетесь самостоятельно оклеить свой автомобиль виниловой пленкой? Тогда обязательно подготовьтесь и ознакомьтесь со всеми тонкостями этого вида тюнинга.

В первую очередь, оклейку автомобиля необходимо выполнять в просторном, хорошо отапливаемом помещении. Крайне важно избегать попадания мусора под пленку. Иначе в дальнейшем любые механические частицы, оставшиеся под пленкой, будут оказывать абразивное действие на лакокрасочное покрытие и могут привести к образованию царапин.

Если же оклейка винилом выполняется на улице, тогда важно учесть, чтобы погода была безветренная, а температура воздуха – не ниже +20 С o. Иначе через некоторое время пленка может начать отставать.

Для качественной оклейки автовинилом необходимо подготовить:

  • саму пленку;
  • обезжириватель;
  • канцелярский нож;
  • резиновый и войлочный ракель;
  • промышленный фен;
  • малярный скотч.

Перед нанесением виниловой пленки автомобиль необходимо хорошо вымыть, удалив все загрязнения в виде битумных пятен, следов от насекомых. Поверхность должна быть обязательно сухой, можно также дополнительно обработать ее обезжиривателем.  Затем, не отклеивая подложку, приложить пленку к месту оклейки. С помощью малярного скотча сделать соответствующие метки на автомобиле. Отмерить и отрезать материал необходимого размера и формы. Важно уделить этому этапу особое внимание: приложить, померить, покрутить – выбрать оптимальное место нанесения. После этого на ровной поверхности нужно аккуратно отклеить автовинил от бумажной подложки.

Затем, начиная от  середины к краям,  необходимо приложить пленку к поверхности, и равномерно разглаживать ее резиновым ракелем. В этом процессе также нужно использовать промышленный фен, который равномерно прогревает и подсушивает прижатую к поверхности пленку. Если на поверхности имеются неровности либо углы - не нужно пытаться приклеить сразу всю пленку. Вначале приклеивается центральная, ровная часть. На загибах, углах, вогнутых и выпуклых поверхностях пленку нужно прогреть чуть дольше. Потом необходимо просушить автовинил феном и оставить на 20 минут. В конце с помощью войлочного ракеля нужно еще раз аккуратно разгладить всю поверхность, выгоняя оставшиеся мелкие пузыри. И в завершении обрезать оставшиеся излишки пленки, оставив несколько сантиметров на краях для загиба там, где это требуется (багажник, капот, крылья). Полностью автовинил высохнет и разгладится через два дня, в это время машину мыть нежелательно.

 
Яндекс.Метрика
МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в течение часа
Ваше имя:
Ваш телефон*:
Ваш e-mail:
*поле обязательно для заполнения
МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНИМ ВАМ
Ваша заявка успешно принята! Мы перезвоним Вам в течение часа.
ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА
Спасибо! Ваш заказ успешно принят! Мы перезвоним Вам в течение часа для уточнения деталей заказа.
ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА
Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним Вам в течение часа для уточнения деталей заказа. *поле обязательно для заполнения
Ваше имя:
Ваш телефон*: